12.07.2019 12:00 Пятница
Категории (2):

За нарушение требований земельного законодательства - административный штраф

456 нарушений требований федерального земельного законодательства выявлено государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Приморскому краю за 5 мес. этого года.

Владивосток, 27.06.2019 Так, государственным инспектором проведена проверка соблюдения земельного законодательства гражданкой К. на земельном участке, расположенном в районе ул. Подъемная. В результате проверки подтвердился факт самовольного занятия и использования земельного участка общей площадью 458 кв.м. Нарушитель была привлечена к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 5000 рублей. Также гражданке было выдано предписание об устранении правонарушения.

Всего за отчетный период государственными инспекторами по использованию и охране земель проведено 666 проверок соблюдения земельного законодательства и 268 административных обследований объектов земельных отношений; составлено 325 протоколов об административных правонарушениях, выдано 278 предписаний об устранении нарушений обязательных требований земельного законодательства.

К административной ответственности привлечен 251 нарушитель земельного законодательства.

Управление Росреестра по Приморскому краю обращает внимание граждан и юридических лиц на необходимость соблюдения требований земельного законодательства и напоминает, что за нарушения данных норм материального права установлена административная ответственность по ст. 7.1 КоАП РФ, предусматривающая наложение штрафных санкций в размере от 5 до 20 тысяч руб. – для граждан, от 20 до 100 тысяч руб., — для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц и от 100 до 200 тысяч руб. -для юридических лиц.