05.06.2017 13:42 Понедельник

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Примороскому краю получает обращения из Управления Президента РФ

В течение 2015 и 2016 годов органами государственной власти и местного самоуправления осуществлялись меры по выявлению и устранению причин обращения в адрес Президента Российской Федерации по вопросам, решение которых входит в их компетенцию, а также меры по совершенствованию работы с данными обращениями, контролю результатов их рассмотрения и принятыми по ним мерами.

В связи с проведенными мероприятиями в 1 квартале 2017 года количество обращений, поступившее от заявителей в адрес Президента Российской Федерации, уменьшилось (по сравнению с аналогичными периодами 2015 и 2016 годов).

Из 240630 вопросов, содержащихся в обращениях, 138942 вопроса, разрешаются на федеральном уровне, 80816 вопросов – на региональном уровне, 20872 вопроса – на местном уровне.

По деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Приморского края, регулирующей земельно-имущественные отношения, в адрес Управления Президента в 1 квартале 2017 года поступило 76 обращений.

* по данным информационно-статистического обзора рабочей группы при Администрации Президента РФ по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций.

В рассматриваемый период в кадастровую палату по Приморскому краю поступило 6 обращений.

При рассмотрении обращения Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, проводит всесторонний анализ содержащейся в обращении информации. Ответ заявителю направляется исчерпывающим и содержащим соответствующие рекомендации по решению проблемной ситуации во избежание повторных обращений заявителя.

Отправить обращение Президенту в электронной форме можно с помощью сервиса по адресу: http://letters.kremlin.ru/