Меню
16+

Дальнегорский городской округ

10.06.2022 09:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достопримечательности Приморского края попали на открытки Почты России

Почта совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом (РГО) расширили серию открыток о российских регионах. Пять видов открыток с изображением популярных туристических мест Приморского края доступны в почтовых отделениях.

Серию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Авторами изображений открыток стали Юрий Смитюк (Утро у Токаревского маяка), Андрей Кровлин (Хасанский район, Побережье Японского моря), Дмитрий Подкопаев (Мыс Четырех скал Ольгинский район), Виталий Берков (полуостров Ватовского).

«Путешествие по Приморскому краю – это тропы экотуризма и популярные места отдыха у моря. С началом туристического сезона гости Приморья смогут поделиться впечатлениями от поездки с помощью коллекционных открыток», — отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

Тираж каждого варианта — 1 000 экземпляров. Открытки представлены в центральных почтовых отделениях Владивостока, Артема, Арсеньева, Находки, Уссурийска, Славянки, Зарубино, вблизи популярных туристических маршрутов. Стоимость одной открытки — 44 рубля.

В коллекции видовых открыток сейчас представлены 23 региона. Из них можно составить своеобразный чек-лист путешественников из тех мест, которые они посетили. Особенность выпуска в том, что открытки доступны в почтовых отделениях регионов, вошедших в серию (например, открытку с изображением побережья Японского моря можно купить в Приморском крае), а также в магазине Русского географического общества в Москве.

Новый выпуск посвящен направлениям летнего туризма. В серию вошли открытки с изображением знаковых мест 20 регионов — Краснодарского, Приморского и Алтайского краев, Ростовской, Воронежской, Ивановской, Тульской, Нижегородской, Калининградской, Архангельской, Самарской, Челябинской, Владимирской и Псковской областей, Республик Алтай, Татарстан, Калмыкия и Дагестан, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик.

«К сожалению, иногда мы забываем, насколько наша страна красива, многогранна и удивительна. А ведь в России столько прекрасных уголков. Убедиться в этом проще всего отправившись в путешествие. А серия фотооткрыток может стать богатым материалом для вдохновения на личные географические открытия», – подчеркнул заместитель Исполнительного директора РГО Сергей Корлыханов.

Напомним, в декабре 2021 г. были выпущены открытки с изображением мест отдыха трех регионов: Мурманская область, республика Карелия и Кемеровская область – Кузбасс. До конца 2022 г. партнеры выпустят открытки с видами всех субъектов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36