Меню
16+

Дальнегорский городской округ

11.11.2021 09:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТОП-5 сервисов Почты России в период распродаж

На пороге Всемирного дня шоппинга Почта России напоминает приморцам о полезных сервисах, которые помогут получать интернет-покупки просто, быстро и в удобное время

На пороге Всемирного дня шоппинга Почта России напоминает приморцам о полезных сервисах, которые помогут получать интернет-покупки просто, быстро и в удобное время.

1. Отслеживание посылок и мелких пакетов по трек-номеру. В поисковую строку мобильного приложения Почты России достаточно один раз добавить трек-номер отправления, чтобы автоматически получать уведомления о каждом этапе доставки. Отслеживаемая доставка в иностранных интернет-магазинах может скрываться под обозначением «Registered mail». Информация о доставке зарубежных посылок предоставляется Почтой России с момента их прибытия на территорию России. Установить приложение можно, перейдя по ссылке с мобильного устройства: pochta.onelink.me/YTri/2ff3e10.

2. Доставка на дом. Заказать доставку на дом можно после того, как в мобильном приложении появится статус «Ожидает адресата в месте вручения». Услуга доступна для почтовых отправлений, не требующих оплаты при получении и без таможенных платежей. Стоимость доставки посылок и мелких пакетов составляет 100 рублей. Доставка осуществляется до 20:00 в дни работы почтового отделения. С начала года жители Приморья заказали доставку более 10 800 раз.

3. Предварительная запись в почтовое отделение. С помощью мобильного приложения можно записаться на удобное время обслуживания. Приложение укажет часы работы и адрес почтового отделения, в котором находится посылка. Записаться нужно не менее чем за час до визита. Сервис доступен в 85 городских почтовых отделениях Приморья.

4. Простая электронная подпись. Сервис позволяет клиентам при получении посылки или заказного письма в почтовом отделении не заполнять бумажные извещения и не показывать паспорт. Достаточно назвать оператору свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На телефон придет SMS с кодом, по которому сотрудник отделения выдаст почту. Уже более 95 % посылок приморцы получают по простой электронной подписи.

5. Легкий возврат. Сервис позволяет бесплатно и быстро вернуть купленный в интернет-магазине товар, сдав посылку в любом почтовом отделении. Единственное условие: онлайн-магазин, где приобретаются товары, должен быть подключён к услуге Почты России «Лёгкий возврат». Для возврата товара необходим только трек-номер – не требуются ни чек, ни документы, удостоверяющие личность. Клиенту необходимо сообщить оператору, что он хочет совершить бесплатный «Лёгкий возврат» покупки в интернет-магазин по трек-номеру. Упаковку для возврата товара клиент подбирает самостоятельно или может приобрести в отделении. Таким образом, если покупка не оправдала ожидания покупателя, он всегда может уточнить у продавцов, как её вернуть через отделение Почты. Приморцы могут вернуть товар обратно почтовой посылкой в такие крупные федеральные сети как: Алиэкспресс, Ozon, Яндекс. Маркет, 220 volt, Kari, H&M, Zara, Респект-Онлайн. Сервис осваивают и региональные представители онлайн-ритейла.

Одним из основных правил безопасных интернет-покупок остается выбор интернет-магазина. Критерием надежности может служить высокий рейтинг в интернет-поисковиках, наличие на сайте полных юридических реквизитов, «физических» адресов и телефонов. Наличие возможности «лёгкого возврата» – один из показателей добросовестности торговой интернет-площадки. Если заказ делается впервые, у частного лица из другого города, то следует выбрать вариант с описью вложения и оплатой наложенным платежом, который исключает предоплату, позволяет сличить вложенные товары с описью вложения в момент получения в отделении Почты России и в присутствии оператора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15