Меню
16+

Дальнегорский городской округ

24.08.2022 14:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция обращает внимание взрослых на безопасность несовершеннолетних участников дорожного движения

На сегодняшний день в регионе в результате 226 дорожно-транспортных происшествий 10 детей и подростков в возрасте до 18 лет погибли, 257 – получили травмы различной степени тяжести. Рост по числу погибших несовершеннолетних составил 400%.

7 погибших являлись пассажирами легковых автомобилей, 1 – водителем мопеда, 2 – водителями велосипедов.

Исходя из анализа аварийности прошлых лет, в осенний период отмечается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в частности пешеходов.

Так, в сентябре 2021 года в Приморском крае в результате 34 ДТП травмы различной степени тяжести получили 35 детей и подростков, в каждом втором происшествии был травмирован пешеход.

Госавтоинспекция вновь напоминает о необходимости контроля мест игр несовершеннолетних, в преддверии начала нового учебного года просит пройти с ребенком безопасный маршрут от дома до школы, проговорив возможные дорожные ловушки, при перевозке несовершеннолетних на личном транспорте в обязательном порядке использовать детские удерживающие устройства.

И, безусловно, необходимо пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, если в салоне находится ребенок-пассажир.

Госавтоинспекция Приморского края

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6