Меню
16+

Дальнегорский городской округ

14.06.2022 12:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дальнегорске Госавтоинспекторы напомнили школьникам ПДД с помощью конкурса

Ребята показали отличные знания Правил и продемонстрировали хорошие навыки фигурного вождения велосипедов.

С наступлением летнего периода отмечается увеличение количества ДТП, участниками которых являются дети – велосипедисты. Происходит это по различным причинам от банальной невнимательности до неумения ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

С целью снижения аварийности среди детей-велосипедистов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также формирования культуры здорового образа жизни, сотрудниками Госавтоинспекции в пришкольном лагере школы № 1 был организован и проведён ежегодный конкурс «Безопасное колесо».

Конкурс проходил в два этапа. На этапе первом ребята проверили свои теоретические знания Правил дорожного движения, на втором продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда.

В мероприятии приняли участие ребята разных возрастов. Самые маленькие участники не уступали ребятам постарше. И по итогам соревнования заняли одно из призовых мест. Всего в мероприятии приняли участие более 50 школьников. Победители и призёры конкурса были награждены почётными грамотами и сладкими призами.

Инспектор по пропаганде государственной инспекции безопасности дорожного движения Майя Опанасенко пожелала ребятам хорошо провести летние каникулы, быть внимательными вблизи проезжей части, всегда соблюдать правила дорожного движения и помнить о своей безопасности.

Как отметили Госавтоинспекторы, это не единственное мероприятие, на знание ПДД, которое будет проведено для ребят из пришкольных лагерей. С началом новой недели школьников ждёт ещё один конкурс, где они смогут продемонстрировать свои знания ПДД, но уже соревнуясь с ребятами из других школ города.

На летний период сотрудниками полиции Дальнегорска запланированы ряд различных мероприятий для школьников, которые помогут им не только весело, но и с пользой провести каникулы.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6