Меню
16+

Дальнегорский городской округ

30.12.2022 20:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция напоминает!

На территории Дальнегорского городского округа, Кавалеровского, Чугуевского, Ольгинского муниципальных округов, установлен временный запрет на все виды спортивной и любительской охоты.

После прошедшего в Приморье снегопада, в некоторых районах выпало до шести месячных норм осадков. На этих территориях в настоящее время действует режим чрезвычайной ситуации. Временный запрет направлен на сохранение объектов животного мира в условиях чрезвычайной ситуации.

Ограничение будет действовать до 28 февраля 2023 года.

В период действия режима ЧС любая охота будет приравниваться к незаконной.

Полиция напоминает гражданам, что за данное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по статье 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Охота является незаконной, если осуществляется вопреки специальному запрету; лицом, не имеющим права на охоту или получившим лицензию без необходимых оснований; осуществляемая вне отведенных мест; в запрещенные сроки; запрещенными орудиями и способами.

К уголовной ответственности за незаконную охоту может быть привлечено лицо, достигшее 16 лет.

Обо всех противоправных действиях вы можете круглосуточно сообщать в полицию по телефону 02 (мобильный 102) или через единую диспетчерскую службу 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4