Меню
16+

Дальнегорский городской округ

15.12.2022 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Конституции РФ полицейские Дальнегорска организовали для школьников, интеллектуальную игру «Брейн-Ринг»

В формате игры полицейские рассказали школьникам о памятной дате 12 декабря, напомнили историю создания и становления Конституции в разные времена, а также о правах и свободах человека и гражданина.

С целью правового просвещения молодёжи, развития в них гражданских качеств и получения знаний о государстве и праве сотрудники МО МВД России «Дальнегорский», представители управления образования и Думы ДГО организовали для учащихся школ города мероприятие «Конституционное право».

В начале мероприятия, торжественно прозвучал гимн Российской Федерации. После этого, в формате видеообращения с поздравлениями с Днем Конституции и пожеланиями удачи в игре, к ребятам обратились глава Дальнегорского ГО, председатель Дальнегорского районного суда, помощник прокурора г. Дальнегорска, заместитель начальника полиции (по ООП) МО МВД России «Дальнегорский и председатель Думы ДГО 8-ого созыва.

В игре приняли участие старшеклассники из пят школ города. Игра прошла в 4 тура. В первом туре оценивалось представление команд (название команды, девиз, эмблема). Во втором, командам было предложено ответить на вопросы ведущего на время. Третье испытание это письменный тест на знание основ Конституции для всей команды. Завершающим этапом стал конкурс капитанов. По результатам игры победителями стали ребята из МОБУ СОШ № 2, второе место — МОБУ СОШ № 25, третье место – МОБУ СОШ № 21.

Как отмечают организаторы, с каждым годом уровень знаний Конституции РФ среди школьников растёт. Сегодня ребята показали блистательные правовые знания.

В конце игры победителям и участникам вручили сладкие презенты и памятные подарки – Конституцию Российской Федерации с именными подписями от Врио начальника МО МВД России «Дальнегорский».

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26