Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.11.2022 13:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дальнегорске сотрудники Госавтоинспекции стали донорами крови

Ежегодно в третье воскресенье ноября в России проводятся памятные мероприятия посвящённые Дню памяти жертв ДТП. Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Дальнегорский» проводят социально значимые акции, призванные привлечь внимание общества к последствиям дорожных аварий, отдать дань памяти людям, погибшим в ДТП, призвать к уважению, соблюдению правил и культуры дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции, в силу своей профессии, лучше других знают, сколько граждан ежедневно попадает в автоаварии. По статистике ежедневно на дорогах Приморского края получают травмы десятки взрослых и детей. Часть происшествий заканчивается тяжелыми последствиями для жизни и здоровья участников дорожного движения. Бывают ситуации, когда только своевременное оказание помощи и переливание крови, единственное что может спасти жизнь.

Приморская краевая станция переливания крови совместно с Госавтоинспекцией проводят акцию «В капле крови – океан жизни!». Полицейские Дальнегорска сразу же вызвались поучаствовать и пополнить банк крови филиала КСПК в родном городе. Для многих полицейских участие в донорских акциях давно стало доброй традицией. Многие уже носят звание почётного донора. Сотрудники полиции искренне верят в то, что их вклад в общее дело, внесёт огромный вклад в борьбу за человеческую жизнь.

Госавтоинспекция Дальнегорска напоминает, что сдача крови не занимает много времени, но иногда оказывается единственной возможностью спасти чью-то жизнь.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30