Меню
16+

Дальнегорский городской округ

11.10.2022 10:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дальнегорске Приморского края общественники поддержали ежегодную акцию МВД «Гражданский мониторинг»

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета смогли оценить качество работы межрайонного экзаменационного отдела Госавтоинспекции.

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел Российской Федерации, представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Дальнегорский» приняли участие в акции «Гражданский мониторинг». Основная задача участников акции — осуществление гражданского контроля, оценка открытости и доступности подразделений органов внутренних дел, которые непосредственно взаимодействуют с людьми.

В рамках акции представители Общественного совета проверили работу межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД. В ходе мероприятия общественники смогли поприсутствовать на практической части государственного экзамена на право получения гражданами водительского удостоверения.

В начале практической части экзамена государственный инспектор провёл инструктаж с кандидатами в водители, рассказал им основные правила проведения экзамена, о размере государственной пошлины и сроках её уплаты, а также о способах получения и замены водительского удостоверения. Как отметили общественники, информация, доведённая до кандидатов в водители, поможет им не допустить грубых ошибок при сдаче экзамена, а также даёт ответы на различные вопросы по поводу дальнейшего пользования водительским удостоверением.

Представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел проверили состояние экзаменационных автомобилей, правильность оформления необходимых документов и пожелали удачи сдающим экзамен.

По итогам проверки члены Общественного совета положительно оценили работу межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД, отметили доступность и актуальность информации для кандидатов в водители, для тех, кто уже имеет водительское удостоверение и владельцев транспортных средств, хорошее знание сотрудниками нормативных документов, регламентирующих их деятельность, а также корректность и вежливость в общении с гражданами.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20