Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.08.2021 12:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция подвела итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

В период с 16 по 26 июля 2021 года, на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Дальнегорский» проведен второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

В период с 16 по 26 июля 2021 года, на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Дальнегорский» проведен второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021».

При проведении подготовительных мероприятий по проведению операции, был сформирован оперативный штаб, в который вошли представители правоохранительных органов и ведомств Дальнегорского и Тернейского районов. Сотрудниками МО МВД России «Дальнегорский» организовано межведомственное взаимодействие по обмену оперативно-значимой информации, связанной с выявлением преступлений, в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли.

Во время проведения второго этап были сформированы 10 оперативно- поисковых групп из числа сотрудников МО МВД России «Дальнегорский».

В рамках проведения второго этапа операции, сотрудниками ОНК МО МВД России «Дальнегорский», с участием сотрудников служб и подразделений МО МВД России «Дальнегорский», проведены рейдовые мероприятия по выявлению незаконных посадок наркосодержащих растений, а также транспортировки наркотических средств.

В период проведения операции сотрудниками МО МВД России «Дальнегорский» выявлен и уничтожен 1 очаг дикорастущих наркосодержащих растений конопля, на общей площади 10000м2.

Возбуждены три уголовных дела в отношении граждан за незаконные производство, сбыт или пересылку, психотропных веществ или их аналогов, незаконное приобретение, хранение, перевозку и изготовление наркотический средств, а также за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Обо всех правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств Вы можете сообщить в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» по телефону: 02 (сот.102), 8(423)73 3-21-71 или 8 (423 73) 3-16-80 отделение наркоконтроля МО МВД России «Дальнегорский».

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

по информации ОНК МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5