Меню
16+

Дальнегорский городской округ

27.04.2021 11:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дальнегорске полицейские провели оперативно-профилактическую операцию «Твой выбор»

Полицейские совместно с представителями органов системы профилактики проанализировали оперативную обстановку и определили наиболее криминогенные места, микрорайоны и категории несовершеннолетних, нуждающихся в профилактическом воздействии.

В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях, на территории обслуживания МО МВД России «Дальнегорский» с 15 по 21 апреля 2021 года была проведена оперативно-профилактическая операция «Твой выбор».

В проведении профилактических мероприятий приняли участие 21 сотрудник МО МВД России «Дальнегорский» и 4 представителя органов системы профилактики.

За период операции проведено 8 рейдовых мероприятий, в том числе один межведомственный рейд с участием всех органов системы профилактики. Во время рейдов проверено 75 несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН, из них 13 участников групп с антиобщественной направленностью, 36 неблагополучных семей.

Всего проверено 28 мест концентрации подростков. Так же в ходе рейдов проверено 3 ночных развлекательных заведения после 23-00 часов, с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в позднее время суток без сопровождения взрослых и употребляющих спиртные напитки.

Проведена проверка мест концентрации молодежи. Выявлено 8 фактов употребления спиртных напитков несовершеннолетними, составлено 8 административных протоколов по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ «Потребление алкогольной продукции в запрещённых местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах». Так же выявлено 4 факта вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы.

В образовательных учреждениях проведено 17 лекционных занятий по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, безопасный интернет, ответственность за участие в несанкционированных митингах, пикетах, протестных акциях, профилактика употребления спиртных напитков, личная безопасность в дни летних каникул. А также проведено 20 индивидуальных бесед с родителями с разъяснением мер обеспечения контроля над несовершеннолетними в сети Интернет и социальных сетях.

В период операции всего выявлено 20 административных правонарушений, по статьям 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ», статье 20.20 КоАП РФ «Потребление алкогольной продукции в запрещённых местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах» и статье 5.35 КоАП РФ « Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13