Меню
16+

Дальнегорский городской округ

25.02.2021 18:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексную оперативно-профилактическую операцию провели полицейские в Дальнегорске

По итогам оперативно-профилактической операции к административной ответственности привлечены семь родителей.

С целью выявления и пресечения фактов употребления несовершеннолетними наркотических средств, токсических и психотропных веществ, алкогольной и табачной продукции, а также с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в их употребление, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления и ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, сотрудниками МО МВД России «Дальнегорский» с 18 по 20 февраля 2021 года была проведена оперативно-профилактическая операция «Не оступись!».

В рамках операции полицейские совместно с представителями органов системы профилактики провели ряд мероприятий направленных на профилактику употребления наркотических, токсических и психотропных веществ среди школьников.

В образовательных учреждениях инспекторами ПДН проведены 7 лекций по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения и 23 индивидуально-профилактические беседы.

Сотрудниками МО МВД России «Дальнегорский» проведено 2 рейдовых мероприятия. В ходе рейдов проверено двое несовершеннолетних, замеченных в употреблении наркотических веществ, двое несовершеннолетних замеченных в употреблении токсических веществ и восемь несовершеннолетних, замеченных в употреблении спиртных напитков. Так же проверено 11 неблагополучных семей.

В ходе операции осуществлена проверка торговых точек на предмет выявления незаконной продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Проверено 3 торговые точки, где реализуют баллоны с бытовым газом. С продавцами данных торговых точек проведены профилактические беседы по недопущению реализации газовых баллонов несовершеннолетним.

В ходе проводимых мероприятий сотрудниками полиции было выявлено 5 фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей. Такие родители привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

Также полицейскими выявлен один факт вовлечения несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков со стороны отца и один факт употребления несовершеннолетним спиртосодержащей продукции в возрасте до 16 лет. Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15