Меню
16+

Дальнегорский городской округ

10.02.2021 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дальнегорске Госавтоинспекторы провели конкурс на знание ПДД среди школьников

Учащиеся школ города Дальнегорска показали свои знания в области ПДД. По итогам состязания лучшие команды получили призы.

В последнюю неделю января ученики всех школ города приняли участие в игре-конкурсе «Путешествие по городу Светофорску». Мероприятие проходило на базе Центра детского творчества.

Целью мероприятия стало повторение и закрепление знаний Правил дорожного движения, формирования у детей навыков осторожного поведения на проезжей части, а также сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.

Всего в игре приняли участие 12 команд из школ Дальнегорского городского округа. Организаторами и ведущими мероприятия выступили представители Центра детского творчества и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Дальнегорский».

В начале мероприятия все участник поприветствовали судей игры и представили свои команды, сдав рапорта. После чего капитанам команд были вручены маршрутные листы с названиями станций – остановок, на которых команда должна была в течение семи минут выполнить различные задания. Переход от станции к станции участники осуществляли по сигналу свистка главного судьи. На каждой из станций участников ждали необычные задания, на одной необходимо было разгадать кроссворд, на другой собрать пазлы скоростной дороги со всеми регулирующими знаками, на третьей разгадать загадки ведущего и другие. В завершении мероприятия все участники получили сладкие призы и грамоты от организаторов конкурса.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12