01.10.2021 11:49 Пятница

Полиция подвела итоги четвёртого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

В период с 13 по 22 сентября 2021 года, на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Дальнегорский» проведен четвёртый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021».

При проведении подготовительных мероприятий по проведению операции, был сформирован оперативный штаб, в который вошли представители правоохранительных органов и ведомств Дальнегорского и Тернейского районов.

В рамках проведения четвёртого этапа КПО «Мак-2021», сотрудниками ОНК МО МВД России «Дальнегорский», с участием сотрудников служб и подразделений МО МВД России «Дальнегорский», проведены рейдовые мероприятия по выявлению незаконных посадок наркосодержащих растений, а также транспортировки наркотических средств. Основные усилия были направлены на выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению наркотических средств растительного происхождения.

Так, в период проведения 4 этапа операции «Мак-2021» возбуждено:

- три уголовных дела по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»;

- одно уголовное дело по статье 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Из незаконного оборота изъято 10119,61г. наркотических средств каннабисной группы. В период проведения 4 этапа комплексной оперативно-профилактческой операции «Мак-2021» выявлен и уничтожен 1 очаг дикорастущих наркосодержащих растений конопля, на общей площади 3000м2.

Обо всех правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств Вы можете сообщить в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» по телефону: 02 (сот.102), 8(423) 73 3-21-71 или 8 (423 73) 3-16-80 отделение наркоконтроля МО МВД России «Дальнегорский» или через единую диспетчерскую службу 112.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

по информации ОНК МО МВД России «Дальнегорский»