Меню
16+

Дальнегорский городской округ

27.07.2020 13:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В выходные дни на дорогах Приморского края пострадали 7 несовершеннолетних в возрасте от 3 до 16 лет

По данным регионального ГИБДД, с субботы по воскресенье рост по числу пострадавших несовершеннолетних превысил 100%, причём «пик» происшествий пришелся на праздничный день.

В субботу утром в Надеждинском районе края нетрезвая автомобилистка совершила наезд на дорожные знаки и леерное ограждение, после чего — опрокидывание в кювет. В результате произошедшего ребенок, находившийся на пассажирском сидении легкового автомобиля, получил серьезные травмы головы. Накануне мальчику исполнилось 3 года.

5 ДТП с несовершеннолетними произошли в воскресенье. На парковке магазина в городе Владивостоке был совершен наезд на 4-х летнего мальчика, в результате удара ребенок получил ушибы и ссадины. В Кировском районе края пострадал 6-летний пассажир легкового автомобиля, чей водителей потерял управление при совершении обгона. Мальчик был в детском удерживающем устройстве, что позволило избежать тяжелых травм. В Надеждинском районе нарушение дистанции стало катализатором ДТП, в результате которого пострадал 9-летний мальчик. Ребенок-пассажир получил травму носа. В Михайловском районе 16-летний водитель мопеда совершил наезд на велосипедиста. В результате удара пострадал водитель мопеда, его несовершеннолетний пассажир, а также велосипедист. Пассажир госпитализирован, водителю мопеда и велосипедисту помощь оказана на месте ДТП. Ребенок обучение на право управления транспортным средством не проходил. В городе Уссурийске 16-летний водитель мопеда совершил наезд на 7-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавшая получила ушибы и ссадины. Как и в предыдущем случае, несовершеннолетний обучение на право управления транспортным средством не проходил.

За сухими сводками всех этих ДТП и цифрами статистики всегда стоят человеческие жизни, трагедии конкретных людей и их близких. Сотрудниками Госавтоинспекции, работниками органов образования проводится необходимая профилактическая работа с несовершеннолетними, направленная на привитие им навыков безопасного поведения на дороге. И она дает свои результаты. Однако необходимо соучастие родителей! Необходимо контролировать ребенка и проводить короткий инструктаж перед каждым его выходом из дома.

При приобретении мопеда, помнить, что это транспортное средство и для его управления ребенку необходимо пройти обучение, получить соответствующее удостоверение. А самое главнее осознавать, что мопед может стать смертельным подарком! Обратите свое внимание на манеру вождения автомобиля: соблюдение скоростного режима, дистанции, недопустимость выезда на полосу встречного движения, обязательное использование детского удерживающего устройства.

ОГИБДД МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17