Меню
16+

Дальнегорский городской округ

11.06.2020 12:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Дальнегорска подвели первые итоги операция «Мак - 2020»

На территории Дальнегорского городского округа и Тернейского муниципального района с 25 по 31 мая прошёл первый этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».

Целью операции стало противодействие незаконному изготовлению, потреблению и сбыту наркотических средств растительного происхождения, уничтожение незаконных посевов и очагов естественного произрастания наркосодержащих растений.

В рамках операции инициированы и проведены заседания антинаркотической комиссии, на которых рассматривался вопрос о взаимодействии с главами администраций муниципальных районов по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли.

По итогам первого этапа операции «Мак – 2020» сотрудниками МО МВД России «Дальнегорский» было выявлено 2 очага произрастания, наркосодержащих растений, а также факт хранения наркотических средств.

В ходе проведения операции на приусадебных участках у местных жителей были обнаружены и изъяты 935 кустов растений внешне похожие на растения конопли со следами культивирования. Согласно заключению эксперта, изъятые растения являются наркосодержащими растениями конопли (рода Cannabis).

Также на приусадебном участке у 52-летнего гражданина был обнаружен и изъят сверток с растительным веществом бурого цвета со специфическим запахом. Согласно проведённой экспертизе вещество, является смесью табака и наркотического средства масла каннабиса (гашишного масла).

В отношении лиц совершивших преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, возбуждены уголовные дела. Им будет назначено наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обо всех правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств Вы можете сообщить в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» по телефону: 02 (сот.102), 8(423)73 3-21-71 или 8 (423 73) 3-16-80 отделение наркоконтроля МО МВД России «Дальнегорский».

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7