Меню
16+

Дальнегорский городской округ

23.04.2020 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МО МВД России «Дальнегорский» разъясняет положения Указов Президента

18 апреля 2020 г. Президентом Российской Федерации подписаны указы № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» и № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции».

Данные указы устанавливают особенности исчисления сроков действия паспортов граждан России, российских национальных водительских удостоверений, а также документов, подтверждающих право иностранных граждан и лиц без гражданства постоянно и временно проживать, пользоваться защитой Российской Федерации, участвовать в Государственной программе по добровольному переселению в Российскую Федерацию, осуществлять трудовую деятельность и временно пребывать на территории страны.

В соответствии с Указом № 275 паспорта граждан Российской Федерации, удостоверяющие личность гражданина РФ на территории РФ, подлежащие замене в связи с достижением гражданином возраста 20-ти либо 45-ти лет в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, а также российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в указанный период, признаются действительными до их замены. Порядок и сроки замены этих документов будут определены ведомственным нормативным правовым актом.

Предписания пункта 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, устанавливающие сроки (не позднее 30 дней) предоставления документов и личных фотографий для получения или замены паспорта в отношении указанной категории граждан России, не применяются.

Продление срока действия паспортов и водительских удостоверений не подразумевает прекращения предоставления государственной услуги по их выдаче и замене.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44