Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.03.2020 11:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ!!!

В современном ритме жизни требуется грамотно распоряжаться своим временем, которого зачастую не хватает даже на выполнение важных дел. Чтобы облегчить жизнь автовладельцам, упростить процедуру обращения в Госавтоинспекцию и сократить потерю времени на ожидание в живой очереди отделение № 4 МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю рекомендует гражданам пользоваться услугами Единого государственного портала www.gosuslugi.ru.

Прежде чем начать пользоваться государственными услугами через интернет, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг GOSUSLUGI.RU.

Порядок регистрации автомобиля в ГИБДД

через портал Госуслуги

1. Перед визитом в ГИБДД и заполнением электронного заявления нужно обратиться в страховую компанию для оформления полиса ОСАГО. Реквизиты ОСАГО в дальнейшем потребуются при заполнении электронного заявления.

2. Зайдите на портал Госуслуг. Зайдите в личный кабинет и в перечне государственных услуг выберете МВД. Требуемая вам госуслуга называется «Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним».

3. Справа вы увидите варианты предоставления госуслуги, Вам нужно выбрать подходящий вариант и нажать кнопку «Получить услугу».

4. Вам необходимо прочитать и согласиться с условиями оказания услуги. На следующем шаге вы перейдете к заполнению электронного заявления.

5. Для подачи заявления выберете свой регион, вариант оказания услуги, укажите в качестве кого вы подаете заявление: собственника или доверенного лица; что регистрируете, требуется ли получение госномера.

6. Далее заполните персональные данные (обязательные поля будут отмечены звездочкой), а также данные доверенности (при необходимости). После чего нужно предоставить данные об автомобиле и реквизиты документов (ПТС; ОСАГО; документа, подтверждающего собственность). В завершение выберете дату и удобное время для посещения, а также удобный способ направления уведомления о результате рассмотрения заявки.

7. При успешной подаче заявления данные о нем станут доступны в личном кабинете. В разделе «Мои заявки».

8. Распечатайте пакет документов, который сформирует система. В их числе электронный билет, квитанция на оплату госпошлины и само заявление. Перед визитом в ГИБДД нужно также оплатить госпошлину за регистрацию автомобиля.

В случае подачи заявления на выбранную услугу и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием ЕПГУ,

размеры госпошлины, применяются с учетом коэффициента 0,7 т.е. со «скидкой» в 30%.

Таким образом, использование портала Госуслуг не только быстро, удобно, но и экономно.

Произвести регистрационные действия возможно, обратившись в отделение № 4 МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю по следующим адресам:

- отделение № 4 (дислокация г. Дальнегорск) МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю по следующему адресу: г. Дальнегорск, ул. 50 лет Октября 103, телефон для справок: 8(42373)30276. Прием документов осуществляется в 2 окнах приема, помещения обустроены местами для ожидания и приема граждан.

Выездной пункт регистрации отделения № 4 (дислокация г. Арсеньев) МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю по следующему адресу: п. Кавалерово, ул. Краснознаменная 3, прием граждан один раз в неделю в четверг с 09:00 до 17:00 (перерыв 12:00-13:00).

График работы отделения №4 (дислокация регистрационных пунктов в г. Арсеньев, г. Дальнегорск) МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю:

Приемные часы:

Понедельник, Вторник, Четверг, Пятница с 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00) — прием граждан только записавшихся через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru); Осмотр транспортных средств осуществляется только для категории граждан, предварительно записавшихся через Единый портал государственных и муниципальных услуг с 07.45-17.00, перерыв с 12.00-13.00.

Среда с 08:00-12:00 – прием граждан в порядке живой очереди; Осмотр транспортных средств, производится на смотровой площадке с 07.45-12.00, обеденный перерыв с 12.00-13.00.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

В целях улучшения качества оказания Госуслуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, во всех регистрационных пунктах МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю организован прием граждан и осмотр автомототранспортных средств каждую первую субботу месяца.

РАБОЧИЕ СУББОТЫ 2020 года ПРИЕМ ГРАЖДАН И ОСМОТР ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ с 08:00 — 17:00 (перерыв с 12.00 до 13.00)

04 апрель

02 мая

06 июня

04 июля

01 августа

05 сентября

03 октября

07 ноября

05 декабря

График работы отделения №4

(дислокация регистрационных пунктов в г. Арсеньев, г.Дальнегорск)

МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю по оказанию государственной услуги по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, а также по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

г. Дальнегорск, ул. 50 лет Октября, д. 103, 1 этаж, окно 2 (прием граждан в понедельник с 08:00-12:00, осмотр транспортных средств с 13.00-17.00).

График работы отделения №4

(дислокация регистрационных пунктов в г. Арсеньев, г. Дальнегорск)

МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю по оказанию государственной услуги по по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.

г. Дальнегорск, ул. 50 лет Октября, д. 103, 1 этаж, окно 2 (прием граждан в среду с 13:00-17:00, осмотр транспортных средств с 13.00-17.00).

С подробной информацией о порядке регистрации на портале государственных услуг Вы можете ознакомиться на сайте дальнегорский.25.мвд.рф (в разделе для граждан-полезная информация)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118