Меню
16+

Дальнегорский городской округ

26.02.2020 16:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Урок мужества» для школьников организовали сотрудники полиции в Дальнегорске

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники МО МВД России «Дальнегорский» провели «урок мужества» у старшеклассников гимназии «Исток».

В рамках мероприятия стражи порядка рассказали школьникам об истории праздника, почему именно дата 23 февраля выбрано для него. А также продемонстрировали оружие и специальные средства, стоящие на вооружении в МО МВД России «Дальнегорский».

Цель проведения таких мероприятий — воспитание у старшеклассников патриотического сознания, правовой грамотности, чувства верности своему Отечеству, а также популяризация службы в органах внутренних дел.

Во время урока помощник начальника отдела, начальник отдела по работе с личным составом Вадим Сопатенко рассказал ребятам про структуру полиции, об основных целях и задачах выполняемых сотрудниками ОВД, о правилах поступления в вузы МВД, а также о способах поступления на службу в ОВД.

Старший инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации Николай Тарасов рассказал ребятам об автомате «Калашникова» и продемонстрировал неполную его разборку. Также участники мероприятия смогли познакомиться со специальными средствами, находящиеся на вооружении МВД. В процессе мероприятия все желающие смогли примерить их на себе.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25