Меню
16+

Дальнегорский городской округ

21.01.2020 16:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Арест 15 суток за нарушение ПДД

Сотрудниками Госавтоинспекции на территории ДГО на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений ПДД, прямо влияющих на аварийность.

За 12 месяцев 2019 года мировыми судьями было вынесено 60 постановлений о назначении гражданам административного наказания в виде административного ареста.

Согласно КоАП РФ существует ряд нарушений, за которые предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток. К таким нарушениям Правил относят:

ст.12.7 ч.2 — Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами;

ст.12.8 ч.3 — Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния;

ст.12.26 ч.2 — Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления Т/С либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния; ст.12.27 ч.2 — Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Граждан, которым назначено наказание в виде административного ареста доставляют в близлежащие приемники-распределители для административно арестованных лиц, расположенных на территориях Яковлевского, Спасского района, г. Находка, Уссурийска и Владивостока.

В первую неделю 2020 года в спецприёмники были направлены четверо граждан, которые получили наказание за нарушение ПДД в виде административного ареста на срок от 10 до 14 суток.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

по информации ОГИБДД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

221