Меню
16+

Дальнегорский городской округ

24.09.2019 12:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские вручили первые паспорта юным дальнегорцам

20 сентября в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним дальнегорцам. Мероприятие приурочили к 300-летию образования подразделений по вопросам миграции.

Перед началом торжественной церемонии старший юрисконсульт МО МВД России «Дальнегорский» Евгений Сёмин в рамках правового информирования граждан довёл до присутствующих информацию на тему «Паспорт гражданина Российской Федерации» и «Гражданство Российской Федерации». Руководитель отделения по вопросам миграции Никита Кравченко поздравил ребят с получением паспорта. Он отметил, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить высшее образование и вернуться в родной город. В торжественной обстановке первый паспорт получили 11 ребят.

Организаторы  отметили, что такие мероприятия способствуют воспитанию у подростков чувства патриотизма и уважения к своей Родине, государственной символике и народу.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33