Меню
16+

Дальнегорский городской округ

23.04.2019 10:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактического мероприятия «Автобус» подвели полицейские в Дальнегорске

В ходе проведения рейдового мероприятия «Автобус» на территории обслуживания МО МВД России «Дальнегорский», выявлено 11 нарушений ПДД. Одно должностное лицо привлечено к ответственности.

Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений допускаемых водителями пассажирского транспорта, под условным названием «Автобус».

Цель мероприятия – обеспечение безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте, а также предупреждение и пресечение нарушений, связанных с законностью осуществления пассажирских перевозок и грубых нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения, превышением допустимой скорости движения, нарушением правил маневрирования, перевозки людей и грузов.

В течение недели сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Дальнегорский» осмотрели 48 автобусов перевозящих пассажиров, как по городу, так и по междугородним маршрутам. По итогам проведённых рейдовых мероприятий, всего полицейскими выявлено 11 нарушений ПДД водителями автобусов по статьям 12.5, 12.13 ч. 2, 12.6, 12.37 ч.2 КоАп РФ, а также выявлено 5 технически неисправных пассажирских автобуса.

В отношении должностных лиц, оказывающих услуги по перевозке людей автобусами, за выпуск на линию технически неисправного транспортного средства, возбуждено 5 административных расследований. По результатам административных расследований за выпуск на линию транспортного средства имеющего техническую неисправность к ответственности был привлечён механик транспортного предприятия. Руководителям пассажирских АТП было направлено указание на необходимость проведения дополнительных занятий с водительским составом на знание и соблюдение ПДД.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58