17.12.2019 11:55 Вторник

Олимпиаду на знание ПДД провели сотрудники Госавтоинспекции в Дальнегорске

В преддверии зимних каникул во всех школах города Дальнегорска прошли занятия по Правилам дорожного движения. Особое внимание было уделено правилам перехода проезжей части, ношению световозвращающих элементов в тёмное время суток и перевозке детей в салоне автомобиля. Инспектор по пропаганде БДД МО МВД России «Дальнегорский» Майя Опанасенко напомнила школьникам о неукоснительном соблюдении ПДД, а также рассказала о последствиях их несоблюдения.

Завершающим этапом стало проведение олимпиады по правилам дорожного движения. Олимпиада проходила с 10 по 13 декабря 2019 года на базе учебного класса ОГИБДД г. Дальнегорска. В ней приняли участие ребята из всех школ Дальнегорского городского округа с 3 по 9 класс.

Цель олимпиады — пропаганда правил дорожного движения, повышение уровня знаний правил дорожного движения среди школьников и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Перед началом испытаний с напутственным словом перед участниками выступил начальник ОГИБДД МО МВД России «Дальнегорский» Эльдар Фахутдинов и заместитель начальника управления образования Татьяна Кривобокова. Они пожелали ребятам удачи, хорошего настроения на предстоящих новогодних праздниках и отлично справиться со всеми заданиями олимпиады.

После подведения итогов олимпиады участники, занявшие призовые места будут награждены грамотами и сладкими призами.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»