05.06.2018 09:33 Вторник

Профилактика мошенничества с банковскими картами

Ввиду частых случаев, обращения граждан в полицию, по поводу, к сожалению, уже свершившихся фактах мошенничества со стороны неустановленных лиц, полиция г. Дальнегорска ещё раз напоминает.

Уважаемые жители Дальнегорского городского округа!

Ввиду частых случаев, обращения граждан в полицию, по поводу, к сожалению, уже свершившихся фактах мошенничества со стороны неустановленных лиц, полиция г. Дальнегорска ещё раз напоминает:

Видов и способов мошенничества много, и преступники постоянно обновляют свой арсенал.

Не поддавайтесь на их уловки, сохраняйте бдительность.

При поступлении подозрительных звонков или SMS-сообщений — обязательно проверьте информацию, перезвонив и удостоверившись в действительности полученной информации.

Если на Ваше мобильное устройство пришло подозрительное СМС или поступил подозрительный звонок от банка, обязательно связывайтесь с банком, выдавшим вам карту лично или по телефону службы клиентской поддержки. Номер данной службы размещен на оборотной стороне карты или на официальном сайте банка. Ни в коем случае не звоните по указанным номерам в SMS.

Если Вы столкнулись с мошенничеством, то НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обращайтесь в правоохранительные органы по телефону:

02 (с сотового 102) или 8 (423) 73 3-21-71