05.06.2018 09:35 Вторник

Полицейские Дальнегорска подвели итоги профилактического мероприятия «Мигрант»

В ходе рейдов проверено 13 объектов торговли и 16 мест проживания иностранных граждан, составлено 8 административных протоколов, выявлено 2 факта фиктивной постановки на учёт иностранцев.

Полицейские Дальнегорска подвели итоги профилактического мероприятия «Мигрант»

В Дальнегорске в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» сотрудниками отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Дальнегорский» было проверено 13 объектов торговли и 16 мест проживания иностранных граждан.

Целью проведённого мероприятия стало выявление и пресечение нарушений требований миграционного законодательства иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность и проживающими на территории Российской Федерации.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия составлено 8 административных протоколов, из которых 2 – за нарушение правил въезда и режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, 4 – за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории РФ, и 2 за нарушение срока обращения выдачей патента. Всего наложено административных штрафов на общую сумму 48 000 рублей.

Также сотрудниками полиции выявлено 2 факта фиктивной постановки на учёт иностранных граждан. По данным фактам сотрудниками отдела дознания возбуждены уголовные дела по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, либо лишение свободы сроком до трёх.