Меню
16+

Дальнегорский городской округ

25.09.2019 14:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая иммунизация против гриппа продолжается!

Для иммунизации взрослых и детей в рамках календаря профилактических прививок из федерального бюджета в край поступила вакцина против гриппа и стартовала прививочная компания.

Острые респираторные инфекции являются самыми распространенными заболеваниями человека. Они регистрируются повсеместно и в любое время года, но приобретают массовый характер во время сезонного подъема заболеваемости.

По данным многолетнего мониторинга за заболеваемостью, эпидемическое распространение гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Приморском крае регистрируется в январе.

Для иммунизации взрослых и детей в рамках календаря профилактических прививок из федерального бюджета в край поступила вакцина против гриппа и стартовала прививочная компания.

За 2 недели прививочной кампании в медицинских организациях за счет средств федерального бюджета привито 201 839 жителей Приморского края, в том числе 40 881 ребенок.

Прививки проводятся населению из групп высокого риска: детям с 6 месяцев, лицам, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, взрослым старше 60 лет, лицам призывного возраста, медицинским работникам, работникам образования и других профессиональных групп, определенных национальным календарем профилактических прививок.

Оптимально необходимо провести вакцинацию в сентябре- октябре, тогда к началу эпидемического сезона, вырабатывается достаточная иммунная защита.

Рекомендуем жителям края активно участвовать в прививочной кампании против гриппа, чтобы избежать незапланированных проблем со здоровьем в сезонный подъем заболеваемости гриппом 2019-2020 г.г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12