19.04.2024 14:05 Пятница

В соответствии с изменениями, внесенными в Закон Приморского края от 04.03.2020 N 735-КЗ «О санаторно-курортном лечении отдельных категорий граждан в Приморском крае», военнослужащие, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющие специальное звание полиции, принимавшие участие в специальной военной операции, добровольцы, получившие ранение (увечье, контузию, травму) в результате участия в специальной военной операции; несовершеннолетние дети, получившие после 18 февраля 2022 года увечье (ранение, травму, контузию) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области либо территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции имеют право на дополнительную меру социальной поддержки в виде социальной выплаты на санаторно-курортное лечение

Отделение по Дальнегорскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует, что в соответствии с изменениями, внесенными в Закон Приморского края от 4 марта 2020г. N 735-КЗ «О санаторно-курортном лечении отдельных категорий граждан в Приморском крае», военнослужащие, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющие специальное звание полиции, принимавшие участие в специальной военной операции, добровольцы, получившие ранение (увечье, контузию, травму) в результате участия в специальной военной операции; несовершеннолетние дети, получившие после 18 февраля 2022 года увечье (ранение, травму, контузию) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области либо территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции имеют право на дополнительную меру социальной поддержки в виде социальной выплаты на санаторно-курортное лечение продолжительностью от 14 до 18 дней в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Приморского края.

Право граждан на данную меру социальной поддержки предоставляется однократно и удостоверяется социальным сертификатом, срок действия которого также 6 месяцев с правом продления еще на два месяца.

Выбор санаторно-курортной организации на территории Приморского края граждане осуществляют самостоятельно.

Для предоставления дополнительной меры социальной поддержки гражданин предоставляет заявление и документы в одну из следующих организаций по своему выбору:

в краевое государственное автономное учреждение Приморского края «Многофункциональный центр предоставления государственных

и муниципальных услуг в Приморском крае», его структурное подразделение;

министерство труда и социальной политики Приморского края в письменной форме посредством почтового отправления;

структурное подразделение КГКУ «ЦСПН ПК» в письменной форме или в виде электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Консультации по предоставлению социальной выплаты можно получить по единому телефону 88003022145 (+добавочный 4).

Отделение по Дальнегорскому ГО КГКУ «ЦСПН ПК»