Меню
16+

Дальнегорский городской округ

22.05.2023 16:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение по ДГО КГКУ «ЦСПН ПК» информирует

Меры социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в форме денежной выплаты медицинским и педагогическим работникам, работающим в городах Приморского края, предоставляются в соответствии с Постановлением Губернатора Приморского края от 8 февраля 2006 г. N 14-пг "О Порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в форме денежной выплаты работникам бюджетной сферы, определенным пунктами 1, 2 части 1 статьи 14, частью 1 статьи 14.1 Закона Приморского края "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края"

Ежемесячная денежная выплата назначается в соответствии с п.2.7 Порядка с первого числа месяца, в котором заявитель обратился за ее назначением, но не ранее дня возникновения права на указанную выплату.

Предоставление ежемесячной денежной выплаты прекращается в соответствии с п.2.11 Порядка с первого числа месяца, следующего за месяцем наступления обстоятельств, влекущих прекращение права на денежную выплату.

Согласно п.2.9 Порядка предоставление ежемесячной денежной выплаты прекращается по следующим основаниям:

увольнение заявителя с места работы;

обнаружение обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных заявителем (уполномоченным представителем) в подтверждение права на получение ежемесячной денежной выплаты:

наличие сведений, что заявитель является получателем мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги по иному льготному основанию;

снятие с регистрационного учета по месту жительства или месту пребывания.

Согласно абзаца первого п.2.13. Порядка получатели в течение одного месяца после наступления событий, которые влекут прекращение предоставления ежемесячной денежной выплаты, событий, которые влияют на размер денежной выплаты (проживание в жилом помещении без центрального отопление или проживание в жилом помещении с центральным отоплением), обязаны подать соответствующее заявление и представить документы, подтверждающие наступление таких событий.

Таким образом, нормы названного законодательного документа определяют зону ответственности получателя ежемесячной денежной выплаты в части информирования о наступлении обстоятельств, влияющих на прекращение предоставления выплаты, либо изменения ее размера.

В случае непредставления или несвоевременного представления заявления и документов, указанных в абзаце первом пункта 2.13 Порядка, а также предъявления документов, содержащих недостоверные сведения излишне выплаченные получателю суммы ежемесячной денежной выплаты в соответствии с п.2.15 подлежат удержанию из ежемесячных денежных выплат, причитающихся в последующем периоде. В случае прекращения права на предоставление ежемесячной денежной выплаты для возврата излишне выплаченных сумм получателю направляется уведомление о добровольном возврате суммы. В случае отказа получателя от добровольного возврата излишне выплаченных ему сумм они взыскиваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

Также обращаем внимание, что п.2.7 Порядка предусмотрено: если предоставление ежемесячной денежной выплаты было прекращено в соответствии с абзацем вторым пункта 2.9 Порядка (увольнение заявителя с места работы), при трудоустройстве заявителя ежемесячная денежная выплата назначается на основании заявления и прилагаемых к нему документов, предусмотренных пунктом 2.2 Порядка, с даты поступления на работу, но не более чем за три года, предшествующие обращению за её получением, при условии, что место жительства не изменилось.

При перемене места жительства назначение ежемесячной денежной выплаты производится за период не более чем три года, предшествующие обращению за её получением по новому месту жительства или месту пребывания, со дня регистрации получателя по новому месту жительства или месту пребывания, но не ранее даты поступления на работу.

Обратиться с заявлением и документами можно:

министерство труда и социальной политики Приморского края в письменной форме посредством почтового отправления;

структурное подразделение КГКУ «ЦСПН ПК» в виде электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Консультации можно получить по единому телефону 88003022145 (+добавочный 4).

Отделение по Дальнегорскому ГО КГКУ «ЦСПН ПК»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16