22.11.2023 11:55 Среда
Категории (2):

Отделение по Дальнегорскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует

В соответствии с изменениями, внесенными в Закон Приморского края от 4 марта 2020г. N735-КЗ «О санаторно-курортном лечении отдельных категорий граждан в Приморском крае», военнослужащие, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющие специальное звание полиции, принимавшие участие в специальной военной операции, добровольцы, получившие ранение (увечье, контузию, травму) в результате участия в специальной военной операции имеют право на дополнительную меру социальной поддержки в виде социальной выплаты на санаторно-курортное лечение продолжительностью от 14 до 18 дней в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Приморского края

Право граждан на данную меру социальной поддержки предоставляется однократно и удостоверяется выпиской из реестра. Срок действия выписки — 6 месяцев со дня принятия решения о ее выдачи. С 01.01.2024г. — будет предоставляться социальный сертификат, срок действия которого также 6 месяцев с правом продления еще на два месяца.

Выбор санаторно-курортной организации на территории Приморского края граждане осуществляют самостоятельно. Размер социальной выплаты от 43306,62руб. до 55679,94руб., в зависимости от периода оздоровления.

Для предоставления дополнительной меры социальной поддержки гражданин предоставляет заявление и документы в одну из следующих организаций по своему выбору:

в краевое государственное автономное учреждение Приморского края «Многофункциональный центр предоставления государственных

и муниципальных услуг в Приморском крае», его структурное подразделение, телефон контактного центра МФЦ для записи 8(423)2010156;

министерство труда и социальной политики Приморского края в письменной форме посредством почтового отправления;

структурное подразделение КГКУ «ЦСПН ПК» в письменной форме или в виде электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Консультации по предоставлению социальной выплаты можно получить по единому телефону 88003022145 (+добавочный 4).

Отделение по Дальнегорскому ГО КГКУ «ЦСПН ПК»