Меню
16+

Дальнегорский городской округ

15.08.2022 13:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о предоставлении социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, на приобретение путевки по типу «мать и дитя» в организацию отдыха и оздоровления детей

Право на получение сертификата имеют дети-инвалиды в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), нуждающиеся в постоянном постороннем уходе, зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства или месту пребывания на территории Приморского края.

Сертификаты предоставляются детям-инвалидам один раз в календарный год в порядке очередности, исходя из даты и времени подачи родителями (законными представителями) детей-инвалидов заявлений. Срок действия сертификата – до 15 декабря текущего календарного года (включительно), но не позднее даты достижения ребенком-инвалидом возраста 18 лет.

Данная социальная выплата удостоверяется сертификатом на приобретение путевки по типу «мать и дитя» в организации, включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Приморского края. Путевка по типу «мать и дитя» предусматривает отдых, оздоровление, проживание, питание ребенка-инвалида, а также проживание и питание сопровождающего его лица.

Размер социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, ежегодно устанавливается Правительством Приморского края, и в 2022году его размер составит 40800рублей.

Министерством труда и социальной политики Приморского края в 2022г. приобретено 50 — июнь 2022г., 100 — октябрь 2022г.). Оздоровление детей-инвалидов в октябре 2022г. будет произведено в ДОЛ «Радуга» мкр. Ливадия Находкинского городского округа в период с 13.10.2022г. по 26.10.2022г.

Также выбор организации отдыха и оздоровления детей может осуществляться родителями (законными представителями) детей-инвалидов самостоятельно. В случае, если стоимость отдыха и оздоровления ребенка-инвалида превысила размер социальной выплаты, разница между размером социальной выплаты и стоимостью отдыха и оздоровления возмещается родителями (законными представителями) ребенка -инвалида за счет собственных средств. В случае, если стоимость отдыха и оздоровления ниже размера социальной выплаты, то социальная выплата предоставляется в размере фактических расходов на отдых и оздоровление ребенка-инвалида.

Дети-инвалиды, включенные в сводный реестр на текущий календарный год и не получившие сертификаты в текущем календарном году, включаются в сводный реестр в следующем календарном году.

Дети-инвалиды, в отношении которых приняты решения о предоставлении сертификата на основании заявлений, поданных в 2022 году, — до 1 июня, в последующие годы — до 1 апреля соответствующего календарного года, включаются в сводный реестр на текущий календарный год.

Дети-инвалиды, включенные в сводный реестр на текущий календарный год и не получившие сертификаты в текущем календарном году, включаются в сводный реестр в следующем календарном году.

Для получения данной государственной услуги Вам необходимо обратиться с соответствующими заявлениями и документами в МФЦ лично или в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru. Для возможности направления документов в электронном виде необходимо иметь подтвержденную регистрацию на Портале Государственных услуг.

Справки по организации оздоровительной кампании можно получить по единому телефону 88003022145, доп 4, либо в отделении по Дальнегорскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» по телефону 89242677551. Личный прием по данному вопросу ведётся в отделении по адресу: г.Дальнегорск, проспект 50 лет Октября д.75, в кабинете № 15.

Отделение по ДГО КГКУ «ЦСПН ПК»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18