Меню
16+

Дальнегорский городской округ

23.06.2022 13:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые получатели регионального материнского (семейного) капитала в случае рождения (усыновления) третьего и последующего ребенка (детей)!

Вступило в силу постановление Правительства Приморского края от 20 июня 2022 года № 415-пп «Об утверждении Порядка и условий предоставления в 2022 году единовременной денежной выплаты за счет средств регионального материнского (семейного) капитала».

Данным постановлением предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты за счет средств регионального материнского (семейного) капитала в размере 20 000 рублей, семьям, которым установлено право на региональный материнский (семейный) капитал, и являющимся получателями ежемесячного пособия на ребенка, ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Размер регионального капитала уменьшается на сумму денежной выплаты.

В случае, если часть средств, оставшаяся в результате распоряжения региональным капиталом, составляет менее 20 000 рублей, денежная выплата из средств регионального капитала выплачивается в размере его остатка.

Заявление о предоставлении денежной выплаты может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) третьего и последующего ребенка (детей), но не позднее 30 ноября 2022 года в:

отделение по месту жительства краевого государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Приморского края», министерство труда и социальной политики Приморского края в письменной форме почтовым отправлением способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления;

краевое государственное автономное учреждение Приморского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае», его структурные подразделения, расположенные на территории Приморского края.

Подача заявления в электронном виде не предусмотрена.

Получить консультацию можно по многоканальному телефону: 8-800-302-21-45(доб. 4), или ознакомиться на сайте Министерства труда и социальной политики Приморского края (https://soctrud.primorsky.ru), а также на официальном Интернет-ресурсе Учреждения (https://cspnpk.ru).

Отделение по ДГО КГКУ «ЦСПН ПК»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

221