31.05.2022 13:40 Вторник

Отдельные меры социальной поддержки (единовременная выплата при рождении первого ребенка, пособие на ребенка, меры социальной поддержки в области обеспечения равной транспортной доступности, ежемесячная денежная выплата в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, региональный материнский (семейный) капитал при рождении второго ребенка, региональный материнский (семейный) капитал в Приморском крае) будут предоставляться путем перечисления денежных средств с использованием платежных карт (банковских карт «Мир»), что сократит время зачисления денежных средств на карты получателей.

Отделение по Дальнегорскому городскому округу краевого государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует граждан о том, что отдельные меры социальной поддержки (единовременная выплата при рождении первого ребенка, пособие на ребенка, меры социальной поддержки в области обеспечения равной транспортной доступности, ежемесячная денежная выплата в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, региональный материнский (семейный) капитал при рождении второго ребенка, региональный материнский (семейный) капитал в Приморском крае) будут предоставляться путем перечисления денежных средств с использованием платежных карт (банковских карт «Мир»), что сократит время зачисления денежных средств на карты получателей.

На основании изложенного получателям данных мер социальной поддержки необходимо обратиться с заявлением на изменение способа получения мер социальной поддержки, в котором обязательно нужно указать номер банковской карты.

Кроме того, номер банковской карты необходимо будет указывать в заявлениях на данные меры социальной поддержки при первичном и каждом последующем обращении.

В настоящее время подать заявление на изменение способа получения мер социальной поддержки можно на социальном портале КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» (http://socportal.primorsky.ru).

В случае возникновения у граждан вопросов о назначении мер социальной поддержки рекомендуем обратиться за помощью по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145 добавочный 4.

Отделение по ДГО КГКУ «ЦСПН ПК»