19.05.2022 17:32 Четверг

Отделение по Дальнегорскому городскому округу краевого государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует о предоставлении социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, на приобретение путевки по типу «мать и дитя» в организацию отдыха и оздоровления детей, оказывающую услуги на территории Приморского края.

Право на получение сертификата имеют дети-инвалиды в возрасте

от 7 до 17 лет (включительно), нуждающиеся в постоянном постороннем уходе, зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства или месту пребывания на территории Приморского края.

Сертификаты предоставляются детям-инвалидам один раз

в календарный год в порядке очередности, исходя из даты и времени подачи родителями (законными представителями) детей-инвалидов заявлений. Срок действия сертификата – до 15 декабря текущего календарного года (включительно), но не позднее даты достижения ребенком-инвалидом возраста 18 лет.

Данная социальная выплата удостоверяется сертификатом на приобретение путевки по типу «мать и дитя» в организации, включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Приморского края. Выбор организации отдыха и оздоровления детей осуществляется родителями (законными представителями) детей-инвалидов самостоятельно. Путевка по типу «мать и дитя» предусматривает отдых, оздоровление, проживание, питание ребенка-инвалида, а также проживание и питание сопровождающего его лица.

Размер социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, ежегодно устанавливается Правительством Приморского края, и в 2022году его размер составит 40800,00 рублей. Министерством труда и социальной политики Приморского края в 2022г. приобретено 100 сертификатов (50 — июнь 2022г., 50 — октябрь 2022г.).

В случае, если стоимость отдыха и оздоровления ребенка-инвалида превысила размер социальной выплаты, разница между размером социальной выплаты и стоимостью отдыха и оздоровления возмещается родителями (законными представителями) ребенка-инвалида за счет собственных средств. В случае, если стоимость отдыха и оздоровления ниже размера социальной выплаты, то социальная выплата предоставляется в размере фактических расходов на отдых и оздоровление ребенка-инвалида.

Дети-инвалиды, включенные в сводный реестр на текущий календарный год и не получившие сертификаты в текущем календарном году, включаются в сводный реестр в следующем календарном году.

Дети-инвалиды, в отношении которых приняты решения

о предоставлении сертификата на основании заявлений, поданных в 2022 году, — до 1 июня, в последующие годы — до 1 апреля соответствующего календарного года, включаются в сводный реестр на текущий календарный год.

Для получения данной государственной услуги Вам необходимо обратиться с соответствующими заявлениями и документами в МФЦ лично или в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru или через личный кабинет Социального портал Министерства труда и социальной политики Приморского края http://www.socportal.primorsky.ru. Для возможности направления документов в электронном виде необходимо иметь подтвержденную регистрацию на Портале Государственных услуг. Вы можете самостоятельно зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru, затем подтвердить учетную запись в одном из центров регистрации: в КГКУ "Центр социальной поддержки населения Приморского края", отделении КГБУ "Приморский центр занятости населения" или МФЦ.

Справки по организации оздоровительной кампании можно получить по единому телефону 88003022145, доп 4, либо в отделении по Дальнегорскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» по телефону 89242677551. Личный прием по данному вопросу ведётся в отделении по адресу: г.Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, дом 75, кабинет № 15.

Отделение по Дальнегорскому ГО КГКУ «ЦСПН ПК»