Меню
16+

Дальнегорский городской округ

12.03.2022 22:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение по Дальнегорскому городскому округу краевого государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует

Отделение по Дальнегорскому городскому округу краевого государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует, что в соответствии со ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

С целью своевременного получения льготными категориями граждан причитающихся им ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, отделение по Дальнегорскому городскому округу рекомендует производить оплату своевременно, а именно не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

В случае осуществления оплаты после 10 числа месяца, сведения о произведенной оплате могут не попасть в реестр сведений, передаваемый до 17 числа поставщиками услуг, по этой причине отделение не сможет определить размер выплат, причитающихся льготнику. Таким образом, льготнику необходимо будет самостоятельно обращаться за льготой в отделение с заявлением и платежным документом, подтверждающим оплату.

Дополнительно сообщаем, что в марте 2022 года льготники получат компенсацию понесенных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с учетом сумм, оплаченных в феврале 2022 года за январь 2022 года.

В случае, если фактические платежи за январь 2022 не соответствуют выплаченным компенсациям на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, льготники вправе обратиться в отделение с заявлением о перерасчете компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, с приложением оплаченных квитанций через:

КГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае»;

«Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций);

«Региональный портал государственных и муниципальных услуг Приморского края»;

Социальный портал КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края».

Для получения консультации по предоставлению мер социальной поддержки на оплату ЖКУ можно обратиться в КГКУ по многоканальному телефону 88003022145 4.

Отделение по ДГО КГКУ «ЦСПН ПК»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12