20.02.2022 17:27 Воскресенье

Отделение по Дальнегорскому городскому округу краевого государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует граждан о том, что с 01.03.2022 года отдельные меры социальной поддержки (единовременная выплата при рождении первого ребенка, пособие на ребенка, меры социальной поддержки в области обеспечения равной транспортной доступности, ежемесячная денежная выплата в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, региональный материнский (семейный) капитал при рождении второго ребенка, региональный материнский (семейный) капитал в Приморском крае) будут предоставляться путем перечисления денежных средств с использованием платежных карт (банковских карт «Мир»), что сократит время зачисления денежных средств на карты получателей.

На основании изложенного получателям данных мер социальной поддержки необходимо обратиться с заявлением на изменение способа получения мер социальной поддержки, в котором обязательно нужно указать номер банковской карты.

Кроме того, номер банковской карты необходимо будет указывать в заявлениях на данные меры социальной поддержки при первичном и каждом последующем обращении.

В настоящее время подать заявление на изменение способа получения мер социальной поддержки можно на социальном портале КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» (http://socportal.primorsky.ru).

В случае возникновения у граждан вопросов о назначении мер социальной поддержки рекомендуем обратиться за помощью по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145 добавочный 4.

Отделение по ДГО КГКУ «ЦСПН ПК»