26.01.2022 12:11 Среда

Отделение по Дальнегорскому городскому округу краевого государственного казённого учреждения «Центр социальной поддержки населения Приморского края» сообщает

меры социальной поддержки кредитными организациями (банками) должны производиться только на банковские счета, операции по которым осуществляются с использованием национальных платежных инструментов (карта «Мир»)

Требования о переходе на карту МИР касается только граждан получающих меры социальной поддержки на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa), оно не распространяется на получателей мер социальной поддержки, которым выплаты зачисляются на счет по вкладу (сберкнижка) или доставляют почтой.

Обратиться с заявлением об изменении реквизитов и способа доставки можно:

в краевое государственное автономное учреждение Приморского края «Многофункциональный центр предоставления государственных

и муниципальных услуг в Приморском крае», его структурное подразделение, телефон контактного центра МФЦ для записи 8(423)2010156;

структурное подразделение КГКУ «ЦСПН ПК» в виде электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», социального портала «Социальный портал министерства труда и социальной политики Приморского края».

Отделение по ДГО КГКУ ЦСПН ПК также обращает внимание на право граждан подавать заявление об изменении реквизитов и способа доставки, необходимых для перечисления назначенных мер социальной поддержки, посредством почтовой связи, либо посредством отправления электронного сообщения на адрес электронной почты отделения или отдела. В указанных случаях в заявлении, которое может быть составлено в произвольной форме, обязательно наличие полного ФИО заявителя, его адреса, паспортных данных (серия, номер, кем и когда выдан, дата рождения), название меры социальной поддержки, наименование кредитной или почтовой организации, номер счета (при выборе кредитной организации).

Кроме того, заявитель имеет право к заявлению об изменении реквизитов приложить выписку из лицевого счета, выдаваемую в кредитной организации.

Консультации по вопросу изменения выплатной информации можно получить по единому телефону 88003022145 (+добавочный 4).

Отделение по ДГО КГКУ «ЦСПН ПК»