15.07.2021 17:32 Четверг
Категории (2):

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Дальнегорский филиал КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения» ежегодно проводит благотворительную акцию «Помоги собраться в школу»

В рамках акции помощь получают семьи Дальнегорского городского округа, которые по разным причинам оказались в трудной жизненной ситуации (малообеспеченные семьи, многодетные семьи, одинокие мамы, опекаемые дети).

Несмотря на увеличение количества мер социальной поддержки указанным категориям семей, собрать ребенка в школу остается актуальной проблемой. В силу различных обстоятельств невозможно оформить статус «малообеспеченная семья», как следствие — отсутствие помощи, полагающейся по закону.

В 2020 году акция помогла 350-м семьям, в которых 440 ребят получили свои наборы к началу учебного года.

Помощь примут но адресу; г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября. 75, каб. № 9, с 9-00 до 17-00. Телефон для справок: 8 (42373) 2-75-76.