27.04.2021 11:43 Вторник

Отделение по Дальнегорскому городскому округу краевого государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует о проведении оздоровительной кампании в 2021г для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Приказом Министерства труда и социальной политики Приморского края утверждено распределение путёвок в организации отдыха и оздоровления для проведения оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2021г. В соответствии с данным распределением Дальнегорскому городскому округу будет предоставлено 135 путевок, из них 80 в профильные лагеря (на 14 дней), 55 в загородные оздоровительные лагеря (на 21 день).

Претендовать на получение государственной услуги по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации имеют права дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на учете в отделении по месту регистрации, как проживающие в малоимущих семьях, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, находящиеся в социально опасном положении, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций, местного, регионального (межмуниципального) или федерального уровня реагирования.

Данная государственная услуга предоставляется на безвозмездной основе.

В целях получения данной государственной услуги Вам необходимо обратиться с заявлениям в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru или через личный кабинет Социального портал Министерства труда и социальной политики Приморского края http://www.socportal.primorsky.ru. Справки по организации оздоровительной кампании можно получить по единому телефону 88003022145, далее 4.

Отделение по ДГО КГКУ «ЦСПН ПК»