24.11.2021 15:15 Среда

Отделение по Дальнегорскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует

24.10.2018 Законодательным Собранием Приморского края был принят Закон Приморского края «О детях войны в Приморском крае» для граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживающих и получающих пенсию на территории Приморского края.

Гражданам предоставляются следующие меры социальной поддержки:

v Ежегодные денежные выплаты ко Дню Победы советского народа в ВОв 1941-1945годов и ко Дню окончания Второй мировой войны (единовременно по 1000 руб.);

v Компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50% исходя из занимаемой гражданином общей площади жилых помещений включая:

– плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

– плату за содержание жилого помещения, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

– компенсацию расходов в размере 50% на оплату коммунальных услуг (включая плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, газ, отведение сточных вод, плату за обращение с твердыми коммунальными отходами, плату за тепловую энергию);

– расходы на приобретение бытового газа в баллонах;

– расходы на приобретение твердого топлива при наличии печного отопления и отсутствии центрального отопления и их доставку;

v Компенсация расходов в размере 100% на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, находящегося в собственности гражданина.

v Первоочередной прием в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме.

v Предоставление налоговой льготы по транспортному налогу.

v При наличии у граждан права на предоставление одних и тех же мер социальной поддержки по нескольким основаниям федерального или краевого регистра (ветеран труда, труженик тыла, инвалиды, дети-инвалиды, вдовы, участники ВОВ и т д), меры социальной поддержки предоставляются по одному из оснований по выбору гражданина на заявительной основе.

Документы, необходимые для назначения ежемесячных денежных компенсаций

- документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- паспорт уполномоченного представителя заявителя, в случае его отсутствия;

- документы, подтверждающие правовые основания владения, пользования жилым помещением, в котором заявитель зарегистрирован (по собственной инициативе);

- документ-квитанции, подтверждающий отсутствие задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, в том числе уплата за капремонт;

- согласие на обработку персональных данных лиц, совместно зарегистрированных с заявителем по месту жительства.

Прием заявления и документов осуществляется в МФЦ, расположенных по адресам:

гДальнегорск, проспект 50 лет Октября, д. 67 (тел. 8(423) 201-01-56);

с.Краснореченский, ул. Октябрьская ,д.16

с. Рудная-Пристань, ул. Шахтерская, 4-10

Телефон для справок 8-800-30-22-145 (доп.4 )