27.07.2020 13:01 Понедельник
Категории (2):

Отделение по Дальнегорскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует о постановлении Правительства Приморского края от 19.06.2020г. № 548-пп «Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям граждан по оснащению жилых помещений автономными дымовыми пожарными извещателями».

Право на данную меру социальной поддержки имеют следующие категории граждан РФ, постоянно проживающие на территории Приморского края, в отношении занимаемых ими по договору социального найма или принадлежащих им на праве собственности жилых помещений, в которых они зарегистрированы по месту жительства:

а) многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае;

б) инвалиды 1 группы;

в) ветераны Великой Отечественной войны.

Мера социальной поддержки предоставляется посредством приобретения КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ) и их установку в жилых помещениях.

Мера социальной поддержки предоставляется на основании заявления и следующих документов:

а) паспорта гражданина РФ (в случае его отсутствия — временное удостоверение личности гражданина РФ) заявителя);

б) паспорта уполномоченного представителя заявителя, в случае его отсутствия — временное удостоверение личности уполномоченного представителя заявителя и документ, подтверждающий полномочия действовать от имени заявителя;

в) удостоверения, подтверждающего право заявителя на получение меры социальной поддержки населения (для заявителей из числа многодетных семьи, имеющие среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае и ветераны Великой Отечественной войны);

г) справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выдаваемой учреждениями медико-социальной экспертизы (для заявителей из числа инвалидов 1 группы);

д) документов, подтверждающих место жительства на территории Приморского края;

е) документов, подтверждающих правовые основания владения, пользования и распоряжения жилым помещением, в котором заявитель зарегистрирован по месту жительства или выписки из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающие правовые основания владения, пользования и распоряжения жилым помещением, в котором заявитель зарегистрирован по месту жительства;

ж) договора социального найма жилого помещения, в котором заявитель зарегистрирован по месту жительства (в случае проживания в жилом помещении по договору социального найма жилого помещении).

Многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае, не являющиеся получателями мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в отношении жилого помещения, в котором они зарегистрированы по месту жительства дополнительно предоставляют:

а) справку об обучении в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования по очной форме обучения детей старше 18 лет;

б) документ, выданный органом опеки и попечительства, о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью, в отношении ребенка (детей), принятого (принятых) на воспитание в семью;

в) выписку из решения органов опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства) в отношении детей, принятых под опеку (попечительство);

г) документы, подтверждающие доходы (отсутствие доходов) каждого члена семьи, входящего в ее состав, за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Для получения данной меры социальной поддержки гражданин из указанных категорий, в срок до 31.08.2020г. обращается с заявлением и пакетом документов установленной формы в:

а) структурное подразделение КГКУ по месту жительства лично либо через уполномоченного представителя в письменной форме или в виде электронного документа через портал «Социальный портал КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» по адресу: 692446, г.Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, дом 75, по многоканальному телефону 88003022145;

б) структурное подразделение КГАУ Приморского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае» по адресу: 692446, г.Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, дом 67, телефон контактного центра МФЦ для записи 8(423)2010156).