27.04.2022 18:13 Среда

В Находке осужден участник организованной преступной группы, попытавшийся незаконно сбыть героин

Находкинским городским судом Приморского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего жителя г. Большой Камень. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а, г», ч. 4 ст. 228.1 УК (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой).

Суд установил, что в июне 2021 года мужчина, действуя в роли курьера в составе организованной преступной группы, разместил в лесополосе на территории г. Находка 49 тайников с героином, общей массой около 17 граммов, для последующего сбыта потребителям посредством сети «Интернет».

Однако, его приступная деятельность была пресечена сотрудниками транспортной полиции, а наркотическое средство из незаконного оборота изъято.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Находкинской транспортной прокуратуры, приговорил виновного к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Находкинская транспортная прокуратура