Меню
16+

Дальнегорский городской округ

25.06.2021 12:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Находкинская транспортная прокуратура через суд добивается проведения ремонта маневровых тепловозов

Находкинская транспортная прокуратура проверила исполнение Эксплуатационным локомотивным депо Партизанск Дальневосточной дирекции тяги ОАО «РЖД» требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Установлено, что для проведения маневровых работ и формирования поездов в пределах железнодорожной станции локомотивным депо допускается выдача 23 тепловозов, у трех из которых срок истек службы, еще 20 эксплуатируются без проведения среднего ремонта.

Транспортный прокурор начальнику Дальневосточной дирекции тяги ОАО «РЖД» внес представление, по результатам рассмотрения которого два выработавших ресурс тепловоза отставлены от движения и исключены из инвентарного парка, четыре – направлены для проведения ремонтных работ.

С целью устранения нарушений в полном объеме прокурор обратился в Мещанский районный суд г. Москвы с иском к ОАО «РЖД» о запрете эксплуатации тепловоза с истекшим сроком службы и понуждении провести средний ремонт еще 16 локомотивов. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1