28.08.2019 17:22 Среда

Находкинская транспортная прокуратура разъясняет

Внесены изменения в закон о валютном регулировании и валютном контроле

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле», согласно которому Банк России наделяется полномочием по согласованию перечня резидентов, которые могут не репатриировать денежные средства в Российскую Федерацию, если в отношении их введены меры ограничительного характера.

Также устанавливается, что резидент признаётся исполнившим обязанность по репатриации денежных средств в случае, если он обеспечил получение паевой банковские счета, открытые в уполномоченных банках, денежных средств от уполномоченного банка в качестве выплаты по банковской гарантии, выданной уполномоченным банком нерезиденту в польз) резидента, в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» или Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в сумме и сроки, предусмотренные внешнеторговым договором (контрактом).

Помощник транспортного прокурора Е.В. Распопин