24.05.2019 15:51 Пятница

Находкинский городской суд удовлетворил требования транспортного прокурора о возложении на АО «Порт Восточные Ворота – Приморский завод» обязанности провести исследования атмосферного воздух

Находкинской транспортной прокуратурой при проведении проверки исполнения требований законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения установлено, что АО «Порт Восточные Ворота – Приморский завод» провел техническое перевооружение производственного объекта, используемого для перевалки угля.

Вопреки санитарным требованиям, несмотря на изменение технологического процесса и увеличение объема перегрузки, указанная организация оценку воздействия производственной деятельности на атмосферный воздух не провела.

В целях рассмотрения вопроса о необходимости корректировки размера санитарно-защитной зоны транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на АО «Порт Восточные Ворота – Приморский завод» обязанности провести исследования.

Решением Находкинского городского суда Приморского края требования прокурора удовлетворены, ответчик обязан устранить нарушение в течение одного года с момента вступления судебного акта в законную силу.