30.01.2023 10:26 Понедельник

Об оказании в Приморском крае бесплатной юридической помощи семьям участников специальной военной операции

Уважаемые жители Дальнегорского городского округа, прокуратура города информирует dас о том, что Законом Приморского края от 23.12.2022 № 274-КЗ «О внесении изменений в статью 3 Закона Приморского края «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края» уточнен перечень категорий граждан, которым адвокаты оказывают бесплатную юридическую помощь.

Так, в перечень включены члены семей военнослужащих, постоянно проживавших на территории Приморского края, включая граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц рядового и начальствующего состава войск национальной гвардии, лиц, поступивших в созданные в соответствии со статьей 22(1) Федерального закона от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне» добровольческие формирования, погибших (умерших), погибших в плену, а также признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий, при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области.