30.12.2022 10:02 Пятница

Внесены изменения в правила направления средств материнского капитала на получение образования ребенком

Уважаемые жители Дальнегорского городского округа, прокуратура города информирует Вас о внесении изменений в правила направления средств материнского капитала на получение образования ребенком.

Уважаемы жители Дальнегорского городского округа, прокуратура города информирует Вас о внесении изменений в правила направления средств материнского капитала на получение образования ребенком.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2022 года № 1842 внесены изменения в Правила направления средств материнского капитала на получение образования ребенком и осуществление иных связанных с получением образования ребенком расходов.

Ранее средства материнского капитала можно было направить на оплату обучения ребенка только в частной образовательной организации, зарегистрированной в качестве юридического лица.

Однако благодаря последним изменениям средства материнского капитала можно будет направить на оплату образовательных услуг индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Прокуратура г. Дальнегорска