16.11.2020 10:16 Понедельник
Категории (2):

Прокуратура г. Дальнегорска информирует

С 01.11.2020 изменился порядок осуществления социальных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи пациентам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.

Согласно постановлению Правительства РФ № 1762 с 01.11.2020 по 31.12.2020 медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций предоставляются ежемесячно специальные социальные выплаты за нормативную смену, определяемую как 1/5 продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников организации.

Работникам, оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции:

- врачам, среднему медицинскому персоналу, младщему медицинскому персоналу, оказывающим скорую медицинскую помощь (обеспечивающим оказание скорой медицинской помощи), выездных бригад скорой медицинской помощи — 2430 руб., 1215 руб., 950 руб. соответственно за 1 нормативную смену;

фельдщерам (медицинским сестрам) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи — 600 руб. за 1 нормативную смену;

врачам, медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, среднему медицинскому персоналу, младщему медицинскому персоналу, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях (обеспечивающим оказание специализированной медицинской помощи) — 3880 руб., 2430 руб., 1215 руб. соответственно за 1 нормативную смену;

врачам, медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, среднему медицинскому персоналу, младщему медицинскому персоналу, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (обеспечивающим оказание первичной медико-санитарной помощи) — 2430 руб., 1215 руб., 600 руб. соответственно за 1 нормативную смену;

врачам, медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу патологоанатомических бюро и отделений медицинских организаций, проводящих (обеспечивающих проведение) патологоанатомические исследования, связанные с новой коронавирусной инфекцией — 3880 руб., 2430 руб., 1215 руб. соответственно за 1 нормативную смену;

водителям машин выездных бригад скорой медицинской помощи — 1215 руб. за 1 нормативную смену;

Работникам (врачам, медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, среднему медицинскому персоналу, младщему медицинскому персоналу), не оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, но контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции при выполнении должностных обязанностей, — 2430 руб., 1215 руб., 600 руб. соответственно за 1 нормативную смену.

Специальная социальная выплата осуществляется территориальными органами Фонда социального страхования РФ за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на основании предоставленных медицинскими учреждениями ежемесячно (не позднее 10 рабочего дня после окончания отчетного периода) реестров работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, в течение 7 рабочих дней со дня получения реестра работников от медицинских учреждений.

Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 415, от 12.04.2020 № 484 с 01.11.2020 утратили силу.

Помощник прокурора города

А.И. Федорова