Меню
16+

Дальнегорский городской округ

08.04.2019 10:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Приморского края организует проведение конкурса среди школьников 6-11 классов «Юный репортёр»

Предметом Конкурса являются материалы, представляющие из себя социальную рекламу, направленную на изменение моделей социального поведения и привлечение внимания к общественно значимым явлениям и проблемам на любую тематику, либо материалы, отражающие деятельность органов прокуратуры в виде:

- социального видеоролика,

- видеорепортажа или интервью,

- фоторепортажа,

- информационно-разъяснительных материалов (включая памятки, баннеры, брошюры и т.п.), печатной публикации.

В Конкурсе могут принять участие учащиеся 6-11 классов. К участию в конкурсе приглашаются учреждения образования и культуры, ученики творческих студий, клубов, кружков, центров детского творчества и т.д. Работы могут быть выполнены самостоятельно или под руководством взрослых.

Работы могут быть выполнены индивидуально или группой учащихся до трёх человек. От одного участника (группы участников) принимается одна работа.

Прием работ проводится с 25.03.2019 по 25.04.2019.

Видеоработы принимаются в любом удобном участнику формате; видеофайл может содержать в себе субтитры, закадровую озвучку, переходы и другие элементы; продолжительность видеоролика не более 4 минут.

Информационно-разъяснительные материалы (памятки, баннеры, брошюры и т.п.) принимаются в любом удобном участнику формате.

Объем печатной публикации не должен превышать 3 листов формата А4, шрифт 14; статья может быть оформлена с использованием фотографий, схем и рисунков; к каждой иллюстрации прилагается название; иллюстрации должны быть авторскими; текстовый файл должен быть выполнен в Microsoft Word.

Работы будут оцениваться по следующим критериям.

Видео:

- соответствие предмету;

- содержательность, наличие сюжета и идеи;

- отсутствие грубого технического брака;

- грамотность монтажа и разборчивость звука.

Статья и информационно-разъяснительные материалы:

- соответствие и раскрытие предмета;

- глубина, связность и последовательность, точность в изложении фактов, названий, имён, отсутствие фактических и логических ошибок, наличие и качество оформления;

- степень эмоционального воздействия;

- уровень грамотности, культура оформления работы.

Каждая присланная работа состоит из:

- сопроводительной информации об авторах и руководителе с указанием следующих данных:

1) фамилия, имя, отчество участника или участников (полностью);

2) дата рождения;

3) телефон, e-mail;

4) название учебного учреждения, класс;

5) фамилия, имя, отчество руководителя (полностью);

6) название темы по которой выполнена работа;

- согласие или несогласие на размещение Организаторами в местах массового пребывания людей, на сайте прокуратуры Приморского края, в средствах массовой информации работы с указанием автора;

- при участии в категории «видеоработа» в письме должна быть ссылка на скачивание видео с любого облачного хранилища или работа должна быть представлена на любом съемном носителе;

- при участии в категории «статья» к письму должен быть прикреплен текст статьи с иллюстрациями или без иллюстраций в одном файле.

Материалы направляются в Оргкомитет Конкурса любым из двух способов – электронный вариант направляется на адрес электронной почты dorozhkina.va@prosecutor.ru, работы могут быть направлены почтой по адресу: 690091, г. Владивосток, ул. Фонтанная, д. 51, каб. 83, (для Дорожкиной В.А.).

Награждение победителей конкурса соответствующими грамотами и памятными подаркам планируется провести в мае текущего года. Итоги конкурса будут опубликованы на официальном сайте прокуратуры края.

По всем возникающим вопросам участникам можно обращаться по телефону 8(423)240-21-55 или письменно на адрес электронной почты dorozhkina.va@prosecutor.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20