Меню
16+

Дальнегорский городской округ

04.09.2018 12:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура города Дальнегорска информирует

09 сентября 2018 года в единый день голосования состоятся досрочные выборы Губернатора Приморского края, дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Приморского края.

В соответствии с ч. 2 ст. 16 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», регистрация (учет) избирателей, проживающих на территории соответствующего муниципального образования, осуществляется главой местной администрации. Основанием для регистрации (учета) избирателей, на территории муниципального образования является факт нахождения места жительства (в отношении вынужденных переселенцев — факт временного пребывания) избирателей, на соответствующей территории. Указанный факт устанавливается на основании сведений, представляемых органами, осуществляющими регистрацию граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Если в день голосования, 9 сентября 2018 год, Вы будете находиться не по адресу регистрации – месту жительства, указанному в паспорте (уехали в командировку, отпуск или просто живете в другом населенном пункте Приморского края), то можете воспользоваться порядком голосования по месту нахождения, установленным Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (от 06.06.2018 № 161/1316-7).

Для того чтобы воспользоваться порядком голосования по месту нахождения необходимо лично, с паспортом гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – с временным удостоверением личности) обратиться:

o с 25 июля по 5 сентября 2018 года:

* в ближайшую территориальную избирательную комиссию;

* в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

* подать заявление в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ» (для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале).

o с 29 августа по 5 сентября 2018 года:

* в любую участковую избирательную комиссию.

Частью 23 ст. 14 Избирательного кодекса Приморского края, установлено, что избиратели, которые будут находиться в день голосования в местах временного пребывания, работающие на предприятиях с непрерывным циклом работы и занятые на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены), а также избиратели из числа военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, поданному в участковую избирательную комиссию не позднее 14 часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования.

Во всех указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок (на территории Приморского края), где вы планируете проголосовать.

Кроме того, необходимо помнить, что избиратель может подать заявление только 1 раз, о чем он извещается при подаче заявления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32